12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доходы бюджета Санкт-Петербурга от переезда «Газпрома» оценили в 400 млрд рублей в год
Доходы бюджета Санкт-Петербу...
Подписка на рассылку

Доходы бюджета Санкт-Петербурга от переезда «Газпрома» оценили в 400 млрд рублей в год

16 сентября 2022
2719
1 мин.
2
Доходы бюджета Санкт-Петербурга от переезда «Газпрома» оценили в 400 млрд рублей в год

Санкт-Петербург получит в бюджет дополнительные доходы от переезда компании «Газпром» со своими дочерними структурами. Эксперты оценивают поступления в максимум в 400 млрд рублей в год.

Аналитики сделали расчеты по нескольким показателям. В частности, во внимание брали налоги на прибыль и доходы физических лиц. За год в зависимости от деятельности компании они составят 200-400 млрд рублей.

«Газпрому» для работы потребуются офисные помещения и другие имущественные объекты. Соответственно, они будут арендоваться, а значит приносить городу стабильный доход. Его размер на данный момент оценить невозможно, поскольку неизвестно какие площади заинтересуют газового гиганта. В этом году доходы бюджета прогнозировались на уровне 890 млрд рублей, но благодаря переезду холдинга они могут превысить 1 трлн рублей.

Ранее Александр Беглов рассказал о востребованности у людей режима самозанятости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478938
Умерли за год
12778492
Родились за год
31437352