10:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Китай с соблюдением осторожности спасает экономику России
Китай с соблюдением осторожн...
Подписка на рассылку

Китай с соблюдением осторожности спасает экономику России

20 сентября 2022
2424
1 мин.
Китай с соблюдением осторожности спасает экономику России

Китай соблюдает осторожность, чтобы не попасть под вторичные санкции, но принимает решения, направленные на спасение экономики России. Ситуацию прокомментировали обозреватели популярного во Франции издания.

Китай на 50% нарастил экспорт своих товаров в РФ. ЕС и США такое положение дел не нравится, поскольку у них не получается сломить соперника. В результате ограничения накладываются на китайские предприятия. Для их защиты местные банки начали ограничивать финансирование закупок продукции у России.

Китай своими действиями демонстрирует прагматический оппортунизм. Проще говоря, он помогает ключевому партнеру оставаться на плаву, но так, чтобы самому не оказаться под ударом. Своими поведением китайцы указывают на отношение к санкциям, которые считают недостойным механизмом для ведения внешней политики.

Поднебесная наращивает объемы закупки российских энергоресурсов. Нефть и газ стране достается с огромной скидкой, что позволяет нивелировать последствия санкций. Продавцы электроники и полупроводников стали поставлять в РФ своим изделия, но отрицают факт сотрудничества, чтобы не оказаться вне милости у Запада.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453198
Умерли за год
12760864
Родились за год
31393984