10:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть хочет развивать водный туризм
Ленобласть хочет развивать в...
Подписка на рассылку

Ленобласть хочет развивать водный туризм

20 сентября 2022
3242
1 мин.
2
Ленобласть хочет развивать водный туризм

В Ленобласти сделают ставку на развитие водного вида туризма. Инициатива исходит от Александра Дрозденко, занимающего пост губернатора.

В регионе приступили к работам по углублению дна реки Волхов. Это делается для беспрепятственного курсирования катеров. Планируется также выделить деньги на обновления парка судов для пассажирских перевозок.

Губернатор считает туризм ключевым драйвером развития экономики региона. Есть возможности для активного развития отрасли за счет водного транспорта. Для этого около новых причалов надо оперативно строить инфраструктуру и создавать новые, более интересные маршруты. Правительство делает также ставку на развитие межрегиональных направлений с Новгородской областью и Карелией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455673
Умерли за год
12762559
Родились за год
31398154