21:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге одобрили законопроект о повышении зарплат депутатам и чиновникам
В Санкт-Петербурге одобрили ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге одобрили законопроект о повышении зарплат депутатам и чиновникам

19 октября 2022
2770
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге одобрили законопроект о повышении зарплат депутатам и чиновникам

В Санкт-Петербурге одобрили законопроект о повышении заработных плат депутатам и чиновником. Константин Сухенко лично представлял инициативу Александра Беглова.

Согласно действующему законодательству, в следующем году размер расчетной единицы составит 1588 рублей. Губернатор предложил довести ее до 1650 рублей. В 2024 году показатель вырастет с 1653 по 1809 рублей. Повышение составит почти 8%, что на фоне текущей инфляции не кажется баснословным ростом. Выбранное значение лишь отражает фиксируемый рост цен. Бюджет располагает средствами на проведение такой индексации, которая затронет 10 тыс. человек.

Во время обсуждения проекта шесть депутатов выступили против. Они посчитали несправедливым повышать оклады чиновников в то время, как в реальном секторе фиксируется падение уровня доходов. Законопроект поддержали 41 человек. Воздержался только один госслужащий.

Персоны 2 в новости

Представитель губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120302543
Умерли за год
19506173
Родились за год
47988638