16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти годовая инфляция оказалась самой низкой в СЗФО
В Ленобласти годовая инфляци...
Подписка на рассылку

В Ленобласти годовая инфляция оказалась самой низкой в СЗФО

25 января 2023
3250
1 мин.
2
В Ленобласти годовая инфляция оказалась самой низкой в СЗФО

В Ленобласти официально регистрируемая годовая инфляция оказалась самой низкой в СЗФО. Отчет подготовил Банк России.

В ноябре рост цен достигал 10,89%, но спустя месяц показатель просел до 10,83%. В это же время инфляция по России составила 11,94%. В других регионах СЗФО значение находилось на уровне 11,9%. Соответственно, в Ленобласти наблюдалась самая благоприятная экономическая ситуация.

Эксперты ЦБ считают снижение темпов разгона инфляции в регионе естественным процессом. Его запуску способствовала сдержанная потребительская активность при увеличении объема доступного на рынке продовольствия. Положительно на цены влияло увеличение ассортимента товаров.

Ранее Сергей Перминов рассказал о внедрении инвестстандарта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322