03:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге 22 ретро-трамвая приобретут за 3 млрд рублей

26 марта 2023
3073
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге 22 ретро-трамвая приобретут за 3 млрд рублей

В Санкт-Петербурге ищут поставщик 22 трамваев, оформленных в ретро-стиле. Максимально власти готовы потратить на них более 3 млрд рублей. Сведения о тендере, объявленном компанией «Горэлектротранс», появились на сайте государственных закупок.

Городу нужны низкопольные трамваи из двух секций. В транспорте должны стоять системы поддержки принятия решений и ассистенты водителя. Бортовая система будет обеспечивать приоритетное движение за счет блока «ГЛОНАСС». Всего ожидается поставка трех партий. В декабре на маршруты выведут два вагона. В начале следующего года к ним присоединятся еще восемь. Оставшиеся поступят во втором квартале.

Кирилл Поляков рассказал, что раскраску местные жители определили в ходе голосования. Оно проводилось по инициативе Александра Беглова. В итоге победил зеленый цвет. Внешне транспорт будет напоминать трамваи, курсировавшие по Ленинграду в 50-60 годы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Правительство Санкт-Петербурга
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177408
Умерли за год
18735626
Родились за год
46092956