18:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 5%
В Ленобласти количество субъ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 5%

10 апреля 2023
2202
1 мин.
3
В Ленобласти количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 5%

В Ленобласти число субъектов малого и среднего бизнеса по итогам года увеличилось на 5%. Прирост занятых в этой отрасли достиг 14%. Сведения предоставило правительство.

Дмитрий Ялов рассказал об адаптации бизнеса к новым вызовам. Предприниматели выстояли и нашли новые подходы, способствующие поиску партнеров и рынков сбыта. Во многом этому способствовали внедренные меры поддержки. В этом году прогнозируется увеличение поступлений по налогам и рост оборота МСП.

В этом году федеральные и региональные власти выделили на поддержку предпринимателей 1,23 млрд рублей. Фонд поддержки предпринимательства проводит бесплатное обучение по программе «Азбука предпринимательства». Обращения по поддержке рассматриваются в течение суток.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569613
Умерли за год
19004227
Родились за год
46753762