22:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Зеленогорске новый санаторий построят за 6 млрд рублей
В Зеленогорске новый санатор...
Подписка на рассылку

В Зеленогорске новый санаторий построят за 6 млрд рублей

20 апреля 2023
3078
1 мин.
1
В Зеленогорске новый санаторий построят за 6 млрд рублей

В Зеленогорске построят новый оздоровительный санаторий. Он обойдется в 6 млрд рублей, но дополнительно 1 млрд рублей придется потратить на разработку проекта.

Площадь участка, расположенного на Средней улице, составит 3,6 га. Сейчас он находится в аренде. На проектирование и сбор необходимых документов потребуется два года. Площадь самого комплекса составит 22 900 квадратных метров. Его передадут на баланс профильной компании.

Власти на местах начали переговорный процесс. Заняться проектом предлагается государственным корпорациям. Санаторий также может пригодиться компаниям из отрасли здравоохранения. К работе допустят и операторов курортных комплексов. На данный момент инвестор не найден.

Ранее Роман Марков рассказал об оформлении кредита для покрытия бюджетного дефицита.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120077483
Умерли за год
19352041
Родились за год
47609446