20:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге уровень безработицы достиг самых низких показателей в РФ
В Санкт-Петербурге уровень б...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге уровень безработицы достиг самых низких показателей в РФ

22 мая 2023
2431
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге уровень безработицы достиг самых низких показателей в РФ

В Санкт-Петербурге уровень безработицы достиг 1,7%, что стало самой низкой отметкой в РФ. Сведения предоставили в администрации.

В среднем по стране на долю безработных приходится 2%. В СЗФО показатель достигает 3%. В Северной столице активную поддержку нетрудоустроенным гражданам оказывают службы занятости. Они работают с людьми, которые впервые пришли на поиски работы, утратили прежнее место, оказались под риском сокращения.

Александр Беглов добавил, что город нуждается в специалистах для работы в высокотехнологичных отраслях и рабочих. На данный момент доступно свыше 43 300 вакансий. Среди них предложения отрасли образования, здравоохранения, ЖКХ, промышленности. Большая работа ведется по повышению доходов населения. К примеру, оклады операторов станков за год выросли на 42%.

Борьба с безработицей ведется за счет ярмарок вакансий для студентов и лиц с ОВЗ. Если трудоустройство затягивается, человеку могут предложить временное место.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502