13:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти после феноменальной перестройки открываются новые предприятия
В Ленобласти после феноменал...
Подписка на рассылку

В Ленобласти после феноменальной перестройки открываются новые предприятия

4 июня 2023
2167
1 мин.
3
В Ленобласти после феноменальной перестройки открываются новые предприятия

В Ленобласти санкции спровоцировали феноменальную перестройку. Благодаря ей начали открываться новые предприятия.

С начала года ИПП достиг 100%. Власти одобрили для реализации 85 инвестиционных проектов. Новые предприятия позволяют создавать рабочие места, сокращая тем самым уровень безработицы.

Александр Дрозденко рассказал, что Ленобласть всегда была в лидерах по объемам инвестиций. Этому способствовало выгодное расположение и отлично развитая транспортная сеть. На территории региона было много иностранных предприятий, поэтому был риск оказаться в тяжелой ситуации. Самые страшные опасения не оправдались.

Дмитрий Ялов, занимающий пост зампреда правительства, рассказал, что прошлым летом поводов для оптимизма действительно не было. Эксперты прогнозировали спад в экономике до 8%. Местный бизнес быстро сориентировался и занял освобождающиеся ниши. В кратчайшие сроки удалось выстроить новые финансовые цепочки и логистику.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120226973
Умерли за год
19454419
Родились за год
47861314