13:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко сообщил о снижении уровня безработицы в Ленобласти
Дрозденко сообщил о снижении...
Подписка на рассылку

Дрозденко сообщил о снижении уровня безработицы в Ленобласти

4 июля 2023
3010
1 мин.
1
Дрозденко сообщил о снижении уровня безработицы в Ленобласти

В Ленобласти продолжает сокращаться уровень официально регистрируемой безработицы. Александр Дрозденко рассказал об этом в Telegram-канале после аппаратного совещания.

Губернатор комплексно оценил положение дел в регионе. Все показатели в экономике демонстрируют положительную динамику, в том числе индекс промышленного производства. В среднем предприятия вышли в плюс на 40%. В сферах, где наблюдается падение, показатели просели на 15-20%. Соответственно, требуется адресная помощь.

Официально через службы занятости работодатели передали запросы на 51 000 работников. Уровень «опросной» безработицы после падения на 0,5% составил 2,8%. Если брать официальные данные, он не поднимается выше 0,3%.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120224168
Умерли за год
19452498
Родились за год
47856588