00:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти предприятия могут получить гранты на внедрение искусственного интеллекта
В Ленобласти предприятия мог...
Подписка на рассылку

В Ленобласти предприятия могут получить гранты на внедрение искусственного интеллекта

21 июля 2023
2259
1 мин.
2
В Ленобласти предприятия могут получить гранты на внедрение искусственного интеллекта

В Ленобласти предприятия могут получить гранты на внедрение на высокотехнологичных производствах искусственного интеллекта. Конкурс проводит Минэкономразвития России.

Гранты будут распределяться между участницами нацпроекта «Производительность труда». Ленобласть допускается до участия в конкурсе. Благодаря новым технологиям есть возможность улучшить работу в медицине, промышленности, сфере транспорта и сельском хозяйстве.

Дмитрий Ялов, занимающий должность зампреда правительства, рассказал, что бизнес, внедривший у себя бережливые технологии, станет более активно использовать новаторские идеи и ИИ. Предприниматели понимают, что благодаря инновациям экономятся ресурсы, растет производительность, а это является залогом успешности бизнеса. За счет компьютерного зрения можно сократить риски неправильной сортировки сырья.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120341153
Умерли за год
19532615
Родились за год
48053690