19:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге запустят масштабное производство БПЛА
В Санкт-Петербурге запустят ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге запустят масштабное производство БПЛА

21 августа 2023
3217
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге запустят масштабное производство БПЛА

В Санкт-Петербурге запустят производство востребованных на рынке дронов. Подробности озвучил Кирилл Соловейчик, возглавляющий Комитет экономического развития.

В Северной столице имеется сильная образовательная и научная база, дающая возможность создать центр развития беспилотных систем. Инфраструктура, необходимая для запуска проекта, имеется. Лучше всего для такого производства подойдет особая экономическая зона «Санкт-Петербург».

Кирилл Поляков, занимающий пост вице-губернатора, рассказал, что 30% всех БПЛА выпускается в Санкт-Петербурге. В первую очередь они ориентированы на гражданский рынок. Для использования беспилотных технологий нужно ввести специальный правовой режим. Осталось дождаться одобрения заявки. Рост производства дронов начнется уже в следующем году.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Правительство Санкт-Петербурга
1 место
Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120050423
Умерли за год
19333509
Родились за год
47563854