01:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов РФ с самым низким уровнем бедности

6 сентября 2023
2492
1 мин.
1
Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов РФ с самым низким уровнем бедности

Ленобласть достигла низких показателей бедности, что позволило ей попасть в ТОП-10 в РФ. Александр Дрозденко поделился успехами на пятом Форуме социальных инноваций.

Шесть лет назад власти приняли Социальный кодекс. Благодаря ему удалось объединить и систематизировать все меры поддержки населения. Включенные в документ мероприятия были направлены на выведение граждан за черту бедности. Постепенно социальное самочувствие улучшалось.

Бюджет региона всегда формируется так, чтобы в первую очередь выполнять социальные задачи. За счет этого ведется активная поддержка семей с детьми. На них приходится треть всех имеющихся механизмов. Многие выплаты благодаря цифровизации стали назначаться автоматически. Появилась виртуальная карта, дающая право на льготный доступ к объектам спорта и культуры. Скоро власти внедрят электронный сертификат на приобретение товаров для детей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120108338
Умерли за год
19373172
Родились за год
47661432