06:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге снова увеличат доходы и расходы бюджета
В Санкт-Петербурге снова уве...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге снова увеличат доходы и расходы бюджета

8 сентября 2023
3266
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге снова увеличат доходы и расходы бюджета

В Санкт-Петербурге доходы и расходы бюджета снова пересмотрели в сторону увеличения. Сведения предоставил Александр Беглов.

В этом году доходы должны увеличиться на 44,8 млрд рублей и достигнуть более 1,9 трлн рублей. Поступления идут стабильно. Дополнительная прибыль пойдет на социальную поддержку населения и развитие.

Физические лица уплатят с доходов на 15,1 млрд рублей больше. Налоги на имущество вырастут на 4,5 млрд рублей. Дополнительные 4 млрд рублей власти ждут от федерального центра. От размещения средств бюджета поступит 23,5 млрд рублей.

Алексей Корабельников добавил, что налог на совокупный доход и прибыль сократится по причине перехода на единый налоговый платеж. Рост поступлений позволит отказаться от коммерческих кредитов, благодаря чему затраты на обслуживание сократятся на 32,6 млрд рублей.

Расходы планируется увеличить до 1,2 трлн рублей. На жилищные программы предусмотрели 8,9 млрд рублей. Бюджетникам на зарплаты заложили 4,4 млрд рублей. На закупку медикаментов уйдет 4,1 млрд рублей.

Персоны 2 в новости

Председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120395603
Умерли за год
19569905
Родились за год
48145430