12:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов назвал устойчивым финансовое положение Санкт-Петербурга
Беглов назвал устойчивым фин...
Подписка на рассылку

Беглов назвал устойчивым финансовое положение Санкт-Петербурга

26 сентября 2023
2546
1 мин.
2
Беглов назвал устойчивым финансовое положение Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге сохраняется устойчивое финансовое положение. Александр Беглов заявил об этом во время традиционного радиообращения.

Доходы города сохранились на уровне триллиона рублей. В условиях западного давления Северная столица научилась зарабатывать. Выпадающие доходы были, но разницу компенсировали другие отрасли, взявшие курс на развитие. Страховщики и финансисты с начала года удвоили показатели. Аналогичную динамику продемонстрировали строители.

Владимир Путин поручил регионам активнее решать проблему с бедностью. Для этого на прошлой неделе прожиточный минимум решили увеличить на 8,1%. Соответствующее постановление уже подписано. Благодаря ему большая часть петербуржцев сможет получать городские доплаты. Надбавки коснутся лиц с доходом ниже установленного ПМ.

Персоны 2 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120217898
Умерли за год
19448204
Родились за год
47846024