19:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть и Белоруссия доведут товарооборот до 1 млрд долларов
Ленобласть и Белоруссия дове...
Подписка на рассылку

Ленобласть и Белоруссия доведут товарооборот до 1 млрд долларов

28 сентября 2023
3832
1 мин.
2
Ленобласть и Белоруссия доведут товарооборот до 1 млрд долларов

Ленобласть в рамках работы по укреплению отношений с Белоруссией договорилась довести товарооборот до 1 млрд долларов. Александр Дрозденко обсудил вопрос на встрече с Александром Лукашенко.

Президент считает образцовыми отношения Белоруссии и Ленобласти. Установленная цель кажется ему вполне достижимой. В будущем партнеры смогут ее преодолеть. Для этого объем экспорта и импорта нужно увеличить на 20%.

Лукашенко предложил укреплять логистику и перенаправлять грузы в страны Африки и Азии. Стоило партнерам заняться данными направлениями, как Запад осознал свое узкое мышление, не позволявшее видеть все возможности мира. За счет промышленной кооперации стороны смогли задействовать все сильные стороны друг друга для создания технологического суверенитета. В результате внутри союза появится здоровая конкуренция.

Белоруссия займется прокладкой второй железнодорожной ветки в сторону Ленобласти. Владимир Путин и Лукашенко уже достигли договоренностей по этому вопросу.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120283238
Умерли за год
19492952
Родились за год
47956112