16:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Дрозденко: Новый мост через Свирь даст толчок к развитию Ленобласти и Карелии

18 октября 2023
2314
1 мин.
2
Дрозденко: Новый мост через Свирь даст толчок к развитию Ленобласти и Карелии

В Ленобласти на три года раньше открыли мост через Свирь, который положит начало развития региона и Карелии. Александр Дрозденко рассказал об этом на церемонии запуска.

В Подпорожском районе движение шло через плотину, что создавало неудобства для автомобилистов. Сейчас, когда сдан уникальный мост, ситуация изменится в лучшую сторону. Впервые о переправе через Свирь начали говорить в далекие 60-е годы. Было много разных проектов, но по разным причинам реализовать их не удалось.

Построенный мост имеет высоту в 30 метров. Его протяженность составляет 2,5 км. Движению по воде он не мешает. Проект обошелся в 2,9 млрд рублей. Регион заплатил из этой суммы 1,6 млрд рублей. Дополнительно средства выделялись на реконструкцию очистных сооружений мощностью в 5000 кубометров в сутки.

Владимир Путин следил за церемонией в формате ВКС. Президент считает, что открытие моста позволит улучшить сообщение между населенными пунктами.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120257828
Умерли за год
19475550
Родились за год
47913300