00:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ренессанс Банк» приглашает гостей на лекцию о фарфоре
«Ренессанс Банк» приглашает ...
Подписка на рассылку

«Ренессанс Банк» приглашает гостей на лекцию о фарфоре

28 ноября 2023
1985
2 мин.
«Ренессанс Банк» приглашает гостей на лекцию о фарфоре

23 ноября в арт-пространстве офиса «Ренессанс Банка» состоялась очередная лекция, посвященная современному искусству.

На этот раз Полина Штанько, художница HSE ART GALLERY, галереи современного искусства на базе Школы дизайна НИУ ВШЭ, рассмотрит историю изменений методов работы с фарфором на примерах произведений Ай Вейвея, Левии Марин, Лей Сюэ и других авторов. Сегодня художники концептуально преобразуют этот материал, созданный в VIII веке в Китае, лишая его утилитарных функций и предлагая новый взгляд на традицию и современность.

Одновременно с лекцией можно посетить две выставки современного искусства, открытые в офисе «Ренессанс Банка». «Office of Gentle Thoughts and Playful Actions» – совместный проект Банка и HSE ART GALLERY, представляющий работы молодых художников Школы дизайна НИУ ВШЭ выполненные в разных стилях, посвященные переосмыслению взаимоотношений людей и повседневности, предлагающие шутливые интерпретации рутинных действий.

На второй экспозиции под названием «Книга Чудес» представлены работы фотохудожника Игоря Елукова. Это – часть документального проекта «Severe», составленного из лаконичных черно-белых снимков Русского Севера с его равнинами и просторами. На выставке в офисе «Ренессанс Банка» представлены работы, в которых художник сводит ландшафт к ключевым элементам: воде, огню, ветру и небесным телам, определяющим жизнь за полярным кругом. Экспозиция создана в партнерстве с галерей PENNLAB Gallery. 

«Арт-пространство нашего офиса создавалось, чтобы дать возможность сотрудникам и гостям выставок побольше узнать про современное искусство и познакомиться с работами молодых художников. По мере развития проект дополнился лекторием. В начале ноября Николай Дмитриев, основатель галереи PENNLAB Gallery, поговорил с гостями нашего офиса о том, почему современное искусство вызывает сколько споров и стоит ли коллекционировать работы молодых художников. На новой лекции мы посмотрим на привычный всем фарфор под новым углом, разберемся, как предметы повседневного обихода превращаются в арт-объекты», – поделилась своими ожиданиями Вера Щербакова, директор департамента сервисной поддержки «Ренессанс Банка».

Экспозиции в пространстве офиса «Ренессанс Банка» доступны для посещения до конца ноября по предварительной регистрации на сайте.

Реклама.

Раздел:
Источник фото:
skudelnik.ru

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119863643
Умерли за год
19205593
Родились за год
47249158