14:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти хотят возвести пять поликлиник за более чем 5 млрд рублей
В Ленобласти хотят возвести ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти хотят возвести пять поликлиник за более чем 5 млрд рублей

5 декабря 2023
2224
1 мин.
2
В Ленобласти хотят возвести пять поликлиник за более чем 5 млрд рублей

В Ленобласти собираются возвести пять новых поликлиник. В течение трех лет в них вложат более 5 млрд рублей. Александр Дрозденко поделился планами на заседании Заксобрания.

Регион планирует работать только с местными застройщиками. 33% средств выделяется из бюджета. Остальную сумму будут вносить девелоперы. В рамках ГЧП будут возводиться детсады, школы, жилье. Особое внимание уделяется поликлиникам. Проекты не дешевые, но зато в таких медучреждениях граждане смогут получить полный спектр услуг.

В следующем году губернатор намерен пересмотреть программу социального строительства. В нее включат обязательства перед дольщиками. Выделяемые средства пойдут на прямое возведение домов для бюджетников. Параллельно будет обустраиваться инфраструктура. Продолжится процесс расселения аварийного жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120004223
Умерли за год
19301869
Родились за год
47486014