13:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге обсудили вопросы взаимодействия с Белоруссией
В Санкт-Петербурге обсудили ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы взаимодействия с Белоруссией

25 декабря 2023
2869
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге обсудили вопросы взаимодействия с Белоруссией

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия с давним партнером – Белоруссией. На встрече с Александром Бегловым присутствовал Сергей Алейник, возглавляющий МИД.

Губернатор рассказал, что отношения между партнерами развиваются в векторе, заданном Владимиром Путиным. Товарооборот с начала года вырос на 11% и превысил отметку в 2 млрд рублей. Белоруссия по этому показателю стала лидером среди стран СНГ. Потенциал для увеличения импорта и экспорта имеется.

Северная столица заинтересована в покупке белорусской коммунальной техники и автомобилей. Минский автозавод уже работает с местными предприятиями. Обсуждается также возможность открытия сервисного центра. Недавно на территории города приступили к возведению первого парка электробусов.

Местные предприятия из фармацевтической отрасли наладили поставки в Белоруссию. К примеру, у компании «Полисан» в Минске есть свое представительство. Налаживаются также контакты в сфере образования и медицины.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Полисан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119985908
Умерли за год
19289326
Родились за год
47455156