19:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург намерен расширять сотрудничество с Белоруссией
Санкт-Петербург намерен расш...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург намерен расширять сотрудничество с Белоруссией

24 февраля 2024
1713
1 мин.
1
Санкт-Петербург намерен расширять сотрудничество с Белоруссией

Санкт-Петербург намерен развивать взаимовыгодное сотрудничество с Белоруссией. Александр Беглов обсудил ключевые моменты на встрече с Дмитрием Мезенцевым, занимающим пост госсекретаря.

Северная столица крайне серьезно относится к соглашению, заключенному с белорусским правительством. Дорожная карта была разработана и утверждена два года назад. Она предусматривает налаживание связей в гуманитарной, технической и экономической отраслях.

Беглов высоко оценил взаимодействие белорусских институтов с местными научными центрами. В Питере также успешно работает сервисный центр, обслуживающий дорожную технику и транспорт, которые произведены в Белоруссии.

Мезенцев рассказала, что 26 июня состоится форум регионов РФ и Белоруссии. Он пройдет в трех городах: Новополоцке, Полоцке, Витебске. Санкт-Петербург отправит туда свою делегацию, поскольку мероприятие такого масштаба важно для межрегионального сотрудничества.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119813648
Умерли за год
19171354
Родились за год
47164924