09:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Путин рассказал о быстрых темпах роста экономики России
Путин рассказал о быстрых те...
Подписка на рассылку

Путин рассказал о быстрых темпах роста экономики России

15 марта 2024
699
1 мин.
Путин рассказал о быстрых темпах роста экономики России

Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о быстрых темпах роста экономики России. Обогнать удалось даже такую сильную страну, как Германия.

Путин рассказал о снижении немецкой экономики на 0,3%. При этом российская продемонстрировала рост на 3,6%. Япония не просела, но рост был незначительным. Если так пойдет дальше, РФ легко опередит эту страну и разместится на четвертой позиции. При этом пока есть отставание по качеству.

Президент отметил, что по паритету РФ находится на пятой позиции в мире. Несмотря на это, даже экономика оставшейся позади Германии отличается структурно от российской. Чтобы выйти на первое место по ВВП на душу населения, предстоит проделать огромную работу. Важно добиться, чтобы отрасли становились более инновационными и эффективными. Над этим Путин собирается активно работать.

«Надеюсь, наша экономика сможет строиться на достижениях науки и техники. Нужно задействовать робототехнику и ИИ. Современные технологии нужны во всех отраслях. Если мы сможем в разы приумножить все наши достижения, наше будущее будет обеспечено», - рассказал Путин.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710193
Умерли за год
19100503
Родились за год
46990618