14:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти стартовал прием заявок на грант «Агростартап»
В Ленобласти стартовал прием...
Подписка на рассылку

В Ленобласти стартовал прием заявок на грант «Агростартап»

19 марта 2024
2481
1 мин.
2
В Ленобласти стартовал прием заявок на грант «Агростартап»

В Ленобласти объявили о начале приема заявок на грант «Агростартап». Подробности предоставил Комитет по АПК.

Олег Малащенко рассказал, что в сельском хозяйстве стали активно применять инновационные технологии. Все процессы переносятся в электронный формат. Благодаря этому растет производительность труда.

Прием заявок на конкурс продлится до середины апреля. Подать их можно через федеральный портал господдержки. В прошлом году было выплачено 633,1 млн рублей. В этом году размер гранта доведен до 8 млн рублей. Потратить деньги можно на разработку проектов, покупку земли, семян, животных, оборудования, подведение инженерных сетей.

«Агростартап» разрабатывался в рамках нацпроекта «МСП». Благодаря ему удается мотивировать предпринимателей и развивать сельское хозяйство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119761178
Умерли за год
19135420
Родились за год
47076520