08:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти создадут новый город
В Ленобласти создадут новый ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти создадут новый город

26 марта 2024
1482
1 мин.
2
В Ленобласти создадут новый город

В Ленобласти собираются создать новый город. Подробности предоставил Евгений Барановский, занимающий должность зампреда регионального правительства.

Власти хотят справиться с поставленной задачей в течение 20 лет. В новый город войдут поселки, расположенные в Тельмановском поселении. Образовывать его будет их транспортная и жилищная инфраструктура.

Барановский считает, что создание нового города способствует развитию входящих в него поселков. Если сейчас численность поселения составляет 27 000, то после объединения количество людей вырастет до 143 тыс. человек. Получение особого статуса предотвратит убыль населения, так как уровень жизни вырастет.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Комитета по строительству
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119703923
Умерли за год
19096209
Родились за год
46980054