22:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов назвал ключевые точки роста Санкт-Петербурга
Беглов назвал ключевые точки...
Подписка на рассылку

Беглов назвал ключевые точки роста Санкт-Петербурга

16 апреля 2024
2744
1 мин.
2
Беглов назвал ключевые точки роста Санкт-Петербурга

Александр Беглов назвал основные точки роста Санкт-Петербурга. Губернатор поднял данную тему в своем адресованном народу обращении.

В план действий превратились все поручения Владимира Путина, которые были даны на большом совещании. В целом, речь о строительстве современнейшего мегаполиса. Объемы финансирования по всем проектам определены. Сроки уже утверждены.

Градостроительный потенциал Петербурга помогут раскрыть три точки роста. Во-первых, нужно достроить Широтную магистраль, которая ускорит движение на востоке города. Во-вторых, создать планируется аэродром Левашово и курорт «Горская». Нельзя забывать и о юге, где возводятся кампусы и жилые кварталы.

«Сейчас мы занимаемся достижением технологического суверенитета. Для этого открываются кампусы и исследовательские центры. У Петербурга есть деньги, кадровый потенциал и твердая воля», - добавил Беглов.

 

Персоны 2 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120320858
Умерли за год
19518716
Родились за год
48019496