07:35
Пробки:   3
$
81.1276
95.0987

Перминов рассказал о пользе Белоруссии в вопросе газификации Ленобласти

13 октября 2024 13.10.2024
995
1 мин.
2 связи
1 цитата
Перминов рассказал о пользе Белоруссии в вопросе газификации Ленобласти

Белоруссия и Ленобласть договорились о совместной реализации газовых проектов. О пользе партнера в этой работе рассказала сенатор Сергей Перминов.

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве на полях газового форума, прошедшего на днях в Санкт-Петербурге. Он предусматривает совместную работу по газификации. Белоруссия возьмет на себя задачи по прокладке и разводке трубопроводов. Власти Ленобласти верят, что партнер ответственно подойдет к вопросу создания новых объектов.

«Ленинградская область активно участвует в программе газификации и стремится максимально ускорить процессы - разумеется, без потери качества. Не сомневаюсь, что подходящие к нашему партнерству с высочайшей ответственностью белорусские промпредприятия смогут внести вклад в прокладку газопроводов между поселениями и внутри них, создание и подключение новых объектов», - отметил Перминов.

Правительство также готовит новые меры поддержки при подключении газа. Они охватят многодетные семьи, пенсионеров и участников СВО.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Ленобласти для удобства бизнеса создадут центр маркировки. Реализуемый проект поможет предприятиям...
18 ноября 2025
Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
Власти Ленобласти выразили желание заняться развитием портовых мощностей. Сейчас на них приходится 2...
16 ноября 2025
Власти Ленобласти не позволят экономике «тормозить» из-за наблюдаемого на рынке труда дефицита кадро...
15 ноября 2025
Запущенное в 2019 году приложение «Парковки Санкт-Петербурга» обновилось. Помимо удобной и востребов...
14 ноября 2025
Аналитики рекрутингового ресурса HeadHunter рассказали о предлагаемом работодателями Петербурга уров...
14 ноября 2025

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255121073
Умерли за год
52280919
Родились за год
128620314