18:52
Пробки:   7
$
80.9657
86.5764
ГОВОРУНОВ Александр Николаевич
Персона
ГОВОРУНОВ Александр Николаевич

ГОВОРУНОВ
Александр
Николаевич

Вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Организация: Правительство (администрация) Ленинградской области

Дата рождения: 1 октября 1954 года

Возраст: 68 лет

Знак зодиака: Весы

Профессия: Вице-губернатор

Содержание

Биография

Александр Говорунов родился в 1954 году 1 октября в Ленинграде. Экс-сотрудник КГБ, активно работал в банковской сфере. Курирует несколько комитетов при правительстве Ленобласти.

ОБРАЗОВАНИЕ


В 1980-м успешно завершил обучение в Ленинградском инженерно-экономическом институте имени П.Тольятти.

Александр Говорунов на встрече с настоятелем Соборной мечети Санкт-Петербурга, муфтием Равилем Панчеевым
Александр Говорунов на встрече с настоятелем Соборной мечети Санкт-Петербурга, муфтием Равилем Панчеевым


ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


В 1996-м году начал в штате Сбербанка, стал во главе Управления кассовых операций, инкассации. Затем получил назначение на пост зампредседателя банка, главой Управления защиты информации.
В 1999-м работал на должности зампредседателя Правления Сбербанка России.
С июня 2010-го года стал председателем ОАО «Сбербанк России».

Александр Говорунов на торжественном открытии IV Форума «Общество за безопасность», посвященного 25-летию создания МЧС
Александр Говорунов на торжественном открытии IV Форума «Общество за безопасность», посвященного 25-летию создания МЧС


ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРЬЕРА


В 2014 году был назначен на должность вице-губернатора Петербурга, возглавил Администрацию северной столицы.

НАГРАДЫ


Получил медаль «За заслуги перед Отечеством» второй степени, ордена Почета и Дружбы.
Стал получателем Почетной грамоты от Правительства РФ.

Рейтинг Глобал78.ру

Занимает место
Главный
№452
Главный
Занимает место
Сфера
№113
Сфера
Занимает место
№11
в рейтинге
Вице-губернатор
Профессия

Упоминается вместе

Губернатор Ленинградской области
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Заместитель Председателя Правительства
3 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
4 место
Зампредседателя правительства Ленобласти
5 место
вице-губернатор Ленинградской области
6 место
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
7 место
Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
8 место
губернатор Санкт-Петербурга
9 место
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
10 место
Директор государственного Эрмитажа
11 место
Глава Совета Почетных граждан Ленобласти
12 место
Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления
13 место
Председатель правления Группы
14 место
Представитель Администрации Петербурга в Законодательном Собрании.
15 место

Коллеги

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Зампредседателя правительства Ленобласти
2 место
Председатель Комитета по труду и занятости населения
3 место
вице-губернатор Ленинградской области
4 место
Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности
5 место
Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
6 место
Председатель Комитета по строительству правительства Ленинградской области
7 место
Первый заместитель председателя комитета Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
8 место
Вице-губернатор Ленинградской области по строительству
9 место
Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленобласти.
10 место
Первый заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области
11 место
Первый вице-губернатор Ленинградской области
12 место
Вице-губернатор Ленинградской области
13 место
Бывший Начальник департамента информационной политики
14 место
Председатель комитета
15 место

Цитаты

В разные периоды эти города имели статус столиц и сильно повлияли на развитие России. Эти туристические центры вошли в ЮНЕСКО, поэтому при объединении мы можем получить развитую транспортную отрасль, промышленность, образование, культуру и туризм
6 марта 2018
Для адекватного и быстрого реагирования на происшествие нужна максимально подробная информация, на основе которой принимаются управленческие решения
17 апреля 2017

Обсуждение

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Администрация Санкт-Петербурга
20 персон
Правительство (администрация) Ленинградской области
20 персон
Законодательное собрание Санкт-Петербурга
12 персон
Администрация Санкт-Петербурга
11 персон
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
9 персон
Zepter International
6 персон
Долголетие
6 персон
ФК Зенит
5 персон

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Глобал78.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых санкт-петербургских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Санкт-Петербурга.
Мы создали внушительную базу персон в Санкт-Петербурге, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Санкт-Петербургские новости» и «Санкт-Петербургские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал78.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Санкт-Петербурга» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Санкт-Петербурга.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8041398058
Умерли за год
24861356
Родились за год
61163336