03:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На СНСЗ заложены четыре новых пассажирских катамарана
На СНСЗ заложены четыре новы...
Подписка на рассылку

На СНСЗ заложены четыре новых пассажирских катамарана

14 июня 2023
1553
2 мин.
2
На СНСЗ заложены четыре новых пассажирских катамарана

На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК) прошла церемония закладки второй пары пассажирских катамаранов проекта «Котлин» — «Форт Александр Первый» и «Форт Тотлебен» и первой пары экскурсионно-прогулочных судов проекта «Соммерс» — «Бастион» и «Равелин».

В церемонии закладки новых судов приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу, генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Евгений Дитрих, глава судоходной компании «Нева Тревел» Юрий Набатов, генеральный директор СНСЗ Владимир Середохо, работники предприятия и гости. Они закрепили закладные доски на корпусах будущих катамаранов.

Серия из шести инновационных скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин» строится при поддержке Минпромторга России и АО «ГТЛК». Первые два «Котлина» под собственными именами «Кроншлот» и «Форт Петр I» спущены на воду весной 2023 года и выйдут на линию уже в эту навигацию. «Форт Александр I» и «Форт Тотлебен» — третье и четвертое по счету суда проекта — должны быть готовы к навигационному сезону следующего года. Третья пара катамаранов, как планируется, будет спущена на воду годом позже.

Серия из четырех катараманов «Соммерс» строится во исполнение подписанного в июне прошлого года на полях ПМЭФ-2022 соглашения о сотрудничестве между проектом «Остров фортов», ООО «Нева Тревел» и Минпромторгом России. Суда будут вводиться попарно в 2024 и 2025 годах. Договор на строительство «Соммерсов» был заключен 19 декабря 2022 года между судоходной компанией «Нева Тревел», Средне-Невским судостроительным заводом и АО «ГТЛК».

Персоны2 в новости

Генеральный директор СНСЗ
1 место
Президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120127478
Умерли за год
19386280
Родились за год
47693680