08:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ВТБ профинансирует «РСТИ» для строительства жилого комплекса «Киноквартал» в Санкт-Петербурге
ВТБ профинансирует «РСТИ» дл...
Подписка на рассылку

ВТБ профинансирует «РСТИ» для строительства жилого комплекса «Киноквартал» в Санкт-Петербурге

15 июня 2023
3368
2 мин.
2
ВТБ профинансирует «РСТИ» для строительства жилого комплекса «Киноквартал» в Санкт-Петербурге

ВТБ станет финансовым партнером холдинга «РСТИ» по строительству жилого комплекса «Киноквартал» в Санкт-Петербурге. С привлечением кредитных средств банка компания планирует возвести около 111 тысяч кв. м жилья до конца 2028 года. Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта на ПМЭФ-2023 подписали руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко и председатель совета директоров холдинга «РСТИ» Федор Туркин.

На участках общей площадью более девяти гектаров в Красносельском районе «РСТИ» построит три 9-этажных дома на 3048 квартир с коммерческими помещениями и подземной автостоянкой. Жилая площадь объектов составит около 111 тыс. кв. м. Девелопер также обеспечит социальную инфраструктуру, в том числе построит два детских сада на 200 мест и школу на 1125 мест.

Проект будет реализован в три очереди, сдача в эксплуатацию планируется в 2027-2028 годах. Общие инвестиции в строительство составят свыше 20 млрд рублей. Продажи в новом жилом комплексе будут вестись с использованием счетов эскроу.

«Мы видим стабильный спрос на проектное финансирование, только в Санкт-Петербурге портфель жилищных проектов ВТБ с начала года пополнился на 21 млрд рублей. Объем строительства жилья находится на достаточно высоком уровне, девелоперы готовятся к запуску новых интересных проектов. Один из них – жилой комплекс «Киноквартал» холдинга «РСТИ», который обещает стать еще одной комфортной локацией для жизни в городе, благодаря современной архитектуре и инфраструктурным решениям», − прокомментировал Руслан Еременко.

«ВТБ – наш давний и надежный партнер.  Мы рады продолжить сотрудничество с банком в рамках реализации нашего нового проекта – жилого комплекса «Киноквартал». Поддержка крупного государственного банка – залог успешной реализации проекта», – отметил Федор Туркин.

Ранее ВТБ профинансировал строительство холдингом «РСТИ» жилых комплексов «Золотые купола», «Петр Великий и Екатерина Великая», Terra, «Академик» в Санкт-Петербурге, а также ЖК ELEVEN в Москве.

Персоны2 в новости

Вице-президент ВТБ
1 место
председатель Совета директоров Холдинг "РСТИ" (Росстройинвест)
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119707223
Умерли за год
19098469
Родились за год
46985614