19:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На Невском заводе состоялось заседание постоянной комиссии законодательного собрания Санкт-Петербурга
На Невском заводе состоялось...
Подписка на рассылку

На Невском заводе состоялось заседание постоянной комиссии законодательного собрания Санкт-Петербурга

29 сентября 2023
10219
2 мин.
3
На Невском заводе состоялось заседание постоянной комиссии законодательного собрания Санкт-Петербурга

На Невском заводе состоялось заседание постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и предпринимательству.

В ходе заседания депутаты обсудили проблемы производственных предприятий Невского района, в том числе жилую застройку территорий промзон, а также дефицит кадров в реальном секторе экономики.

В работе комиссии приняли участие Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, Первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга Валерий Радченко, директор Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина Евгений Платонов, руководители крупных промышленных предприятий Невского района. Генеральный директор Невского завода Алексей Шубин озвучил проблемные вопросы, связанные со строительством жилого квартала в непосредственной близости к производству. Он также подчеркнул, что основной кадровой проблемой до сих пор остаётся нехватка рабочих и инженерного состава. При этом завод активно занимается подготовкой и переподготовкой специалистов.

По итогам заседания члены комиссии признали обоснованной обеспокоенность руководителей предприятий Невского района, связанных с жилой застройкой в непосредственной близости от заводских цехов. Было решено рекомендовать Собранию учитывать эти моменты в ходе корректировки Генерального плана города. По вопросу кадрового дефицита председатель постоянной комиссии Ирина Иванова предложила рассмотреть возможность внесения в Закон «О промышленной политике Санкт-Петербурга» изменений, направленных на развитие и стимулирование профессионального образования.

Подробный отчет о заседании комиссии читайте на сайте Законодательного собрания Санкт- Петербурга.

Персоны3 в новости

Генральный директор Невского завода
1 место
Генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга
2 место
Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
3 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119813318
Умерли за год
19171128
Родились за год
47164368