14:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
СПбГУПТД на Конгрессе профессионального образования в Петербурге
СПбГУПТД на Конгрессе профес...
Подписка на рассылку

СПбГУПТД на Конгрессе профессионального образования в Петербурге

29 ноября 2023
370
2 мин.
5
СПбГУПТД на Конгрессе профессионального образования в Петербурге

На площадке Экспофорума в Петербурге глава города Александр Беглов открыл Международный научно-образовательный салон и Конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». В церемонии открытия принял участие и ректор Университета промышленных технологий и дизайна, председатель Совета ректоров Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

В выставочной части салона город представлял свой потенциал в науке и профобразовании, в этих сферах сегодня задействована пятая часть экономически активного населения. Александр Беглов осмотрел и стенд СПбГУПТД, посвященный технологиям 3D сканирования, дополненной реальности и 3D печати. Здесь глава города смог оценить ростовой 3D сканер, который позволяет посетителям пройти сканирование и получить уникальный цифровой аватар всего за 30 секунд, а также интерактив по примерке цифровой одежды с помощью графического планшета и специального приложения, которое позволяет виртуально надевать предметы одежды на свое изображение. Одной из главных особенностей стенда СПбГУПТД стал напечатанный на 3D принтере корсет, созданный и спроектированный в специальных программах для 3D моделирования. Корсет моделировался в рамках проекта Print my fashion, который проходит в университетской Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна.

В рамках Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» проходило заседание «Наука и профессиональное образование на рубеже эпох. Новые вызовы». Модерировал встречу ректор СПбГУПТД, председатель Совета ректоров Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов. Спикерами выступили ректор СПбГУ Николай Кропачев, ректор Горного университета Владимир Литвиненко, гендиректор НМИЦ им. В.А.Алмазова Евгений Шляхто, председатель Петербургского отделения РАН, ректор СПбПУ Петра Великого Андрей Рудской, заместитель руководителя ФАВТ (Росавиация) Андрей Добряков и председатель Совета директоров ГК S7 Group Евгений Елин.



Персоны5 в новости

Ректор СПбГУПТД
1 место
Ректор Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
3 место
Ректор Санкт-Петербургского горного университета
4 место
Губернатор Санкт-Петербурга
5 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120479753
Умерли за год
19627535
Родились за год
48287210