17:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Удаление назойливой рекламы на смартфоне
Удаление назойливой рекламы ...
Подписка на рассылку

Удаление назойливой рекламы на смартфоне

15 февраля 2024
670
2 мин.
Удаление назойливой рекламы на смартфоне

Какие угрозы несет в себе баннерная реклама на мобильном устройстве. Как решить проблему - эффективные способы и специальное программное обеспечение.

Если на мобильном устройстве стала появляться назойливая реклама и нежелательные всплывающие окна, это не только раздражает и затрудняет работу с приложениями, но также может быть признаком того, что на устройстве «поселилась» вредоносная программа, которая может получить доступ к конфиденциальным данным.

Кибермошенники покупают место на известном сайте, встраивают вредоносную программу в рекламный баннер. Если пользователь нажимает на безопасную на вид ссылку, выполняется переадресация и он оказывается на фейковом ресурсе. А дальше, как в случае с фишингом, преступники воруют личные данные (номера счетов, банковских карт и др.), заражают планшет или смартфон вирусным ПО.

В большинстве случаев виноват сам пользователь, который без разбора загружает программы на свой гаджет. От этого абсолютно никто не застрахован. Даже популярные приложения с миллионными скачиваниями могут нести в себе разного рода угрозы. Поэтому скачивать софт, особенно такие популярные ресурсы, как vavada, следует только с официального сайта.

Специалисты по информационной безопасности Google Play ежемесячно обнаруживают множество приложений и игр, в которых содержаться вредоносные программы. Что же делать тем, кто стал жертвой навязчивой всплывающей рекламы? Проблема легко решается несколькими способами.

Как убрать появление баннерной рекламы

Если реклама стала появляться недавно, после установки каких-либо приложений, нужно вспомнить что скачивалось и удалить данную программу. Как правило, проблема должна уйти. Если удаление не помогло и баннеры продолжает самопроизвольно показываться на рабочем столе или экране блокировки, рассмотрим следующие варианты.

Необходимо отписаться от рассылки уведомлений на сайтах, которые присылают рекламу. Для этого нужно зайти в настройки Google Chrome и выбрать пункт «Конфиденциальность и безопасность», перейти в раздел «Уведомления». Здесь будет отображаться список сайтов, для которых разрешен показ уведомлений. Чтобы запретить демонстрацию, следует нажать на название ресурса и выбрать «Сбросить разрешения».

Существуют несколько специализированных программ, которые могут самостоятельно выявить нежелательное ПО. Одной из таких является Popup Ad Detector. Она не помогает убрать рекламу, а ищет приложение, которое ее воспроизводит. Детектор нужно установить на смартфон и дать доступ к специальным возможностям.

Помочь обнаружить приложение, показывающее рекламу, может и программа GoClean. Она находит и выдает перечень ПО, которое использует доступ к серверам с рекламой, а также количество обращений к этим ресурсам. Совокупная информация из Popup Ad Detector и GoClean поможет точно установить, какое приложение вызывает показы и удалить его.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119795333
Умерли за год
19158811
Родились за год
47134066