19:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Группа Зетта Страхование продолжает процесс консолидации бизнеса
Группа Зетта Страхование про...
Подписка на рассылку

Группа Зетта Страхование продолжает процесс консолидации бизнеса

13 февраля 2024
1958
3 мин.
Группа Зетта Страхование продолжает процесс консолидации бизнеса

Владельцы ГК Зетта Страхование приняли решение о консолидации страхового бизнеса non-life, группа начала процесс реорганизации. После завершения необходимых процедур компания ООО «Зетта Страхование» будет присоединена к АО «Зетта Страхование» (бывшая АО СК «Альянс»). Соответствующие изменения будут в ближайшее время отражены в ЕГРЮЛ.

ООО «Зетта Страхование жизни» (бывшее ООО СК «Альянс Жизнь») останется отдельным юридическим лицом и продолжит свою деятельность по личному страхованию.   

Реорганизация предполагает переход к АО «Зетта Страхование» всех прав и обязанностей ООО «Зетта Страхование» в порядке универсального правопреемства. Таким образом, все действующие договоры ООО «Зетта Страхование» продолжат свое непрерывное действие с автоматической заменой стороны на АО «Зетта Страхование» при полном сохранении привычных клиентам процедур и порядка взаимодействия. Плановая дата завершения реорганизации - июнь 2024 года.

«Мы продолжаем консолидацию бизнеса в периметре Группы. Синхронизируем процессы, создаем платформу для синергии и включаем в нее все лучшие практики, которые заберем с собой в будущее. Наша цель - активное и эффективное развитие бизнеса, которое возможно только в условиях оптимальной организационной структуры. Объединение двух компаний, которые занимаются non-life страхованием, очевидный шаг в этом направлении. Мы проводим его бесшовно, сохраняем капитал, платежеспособность, резервы, продукты и команды. Будущая реорганизация является чисто техническим, хоть и трудоемким шагом. После ее завершения наши партнеры и клиенты получат более крупного страхового партнера с обширными возможностями по страхованию», - прокомментировал генеральный директор ГК Зетта Страхование Игорь Фатьянов.

ООО «Зетта Страхование» специализируется на розничном страховании non-life, основной бизнес компании приходится на моторное и имущественное страхование физических лиц. По итогам 2022 года она занимала 13 место в сегменте каско, 13 место в страховании имущества физических лиц, а также 8 место по размеру агентской сети. АО «Зетта Страхование» (бывшая АО СК «Альянс») традиционно фокусируется на корпоративном страховании.

В 2023 году non-life бизнес Группы Зетта Страхование, по предварительным оценкам, составил порядка 13,9 млрд рублей. Суммарные сборы ООО «Зетта Страхование» и АО «Зетта Страхование» выросли на 12% по сравнению с предыдущим периодом.

17 мая 2023 года Группа Allianz закрыла сделку по продаже контрольного пакета акций (50,1%) своего российского подразделения компании «Интерхолдинг», владеющей ООО «Зетта Страхование» (ранее СК «Цюрих»). После объединения ООО «Зетта Страхование», АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь» была образована Группа «Зетта Страхование», которая предоставляет полную линейку страховых услуг как корпоративным, так и розничным клиентам. Компании объединили каналы дистрибуции и партнерские сети, для клиентов и партнеров была обеспечена полная непрерывность бизнес-процессов.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119816123
Умерли за год
19173049
Родились за год
47169094