10:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 37 герценовцев
Во Всемирном фестивале молод...
Подписка на рассылку

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 37 герценовцев

26 февраля 2024
2011
2 мин.
2
Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 37 герценовцев

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов встретился со студентами и преподавателями университета, которые примут участие во Всемирном фестивале молодёжи. Проведение фестиваля утверждено с 1 по 7 марта на федеральной территории “Сириус” указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Главная цель фестиваля — помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми, которым предстоит строить общее будущее. 37 герценовцев, среди которых 34 студента (из них 13 иностранных) и 3 преподавателя, успешно прошедших отбор, станут его участниками и волонтёрами.

Сергей Тарасов, открывая встречу, отметил: «Фестиваль — это всегда диалог, встречи, взаимодействие культур. Очень приятно, что Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года проходит в России. Ранее Фестиваль молодёжи и студентов уже проходил в нашей стране в 1957, 1985 и 2017 годах. Среди участников и волонтёров фестиваля — 37 представителей РГПУ им. А. И. Герцена, в основном это студенты. Я желаю вам провести это время с большой пользой, с удовольствием, обменяться мнениями, обзавестись новыми знакомствами. Уверен, что такие встречи сделают ваше студенчество ярким, насыщенным, значимым, и это станет важным фактом вашей биографии. Те новые связи и впечатления, которые вы обретёте на фестивале, безусловно будут ценными и важными для вашего дальнейшего профессионального пути».

Проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов обратился к будущим участникам фестиваля: «Я знаю, какой непростой была процедура отбора, через которую вы прошли, и очень рад за вас всех. Вы — лучшие представители не только нашего университета, но и нашей страны, а также стран, дружественных России. И фестиваль — это как раз свидетельство того, что таких людей очень много. Я не сомневаюсь, что вы покажете себя с лучшей стороны. На вас огромная ответственность, но в то же время это и большая радость».

В фестивале примут участие 20 тысяч молодых лидеров со всех континентов земного шара — активисты и представители бизнеса, медиа, образования, науки, культуры, спорта и других значимых направлений. Новшество фестиваля в этом году в том, что впервые к нему присоединятся подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Вместе молодёжь всего мира сможет осмыслить общечеловеческие ценности и обменяться идеями, как построить на этой основе будущее. В программу войдут дискуссии, лекции именитых экспертов, спортивные мероприятия, добровольческие акции и многое другое. Также участники смогут расширить свой кругозор, посетив увлекательные и необычные экскурсии, некоторые из которых пройдут на английском языке.

Персоны2 в новости

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти
1 место
Президент России
2 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119965448
Умерли за год
19275314
Родились за год
47420684