20:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ереван: сотрудничество в торговле, науке и строительстве
Ереван: сотрудничество в тор...
Подписка на рассылку

Ереван: сотрудничество в торговле, науке и строительстве

24 мая 2015
2738
1 мин.
1
Ереван: сотрудничество в торговле, науке и строительстве
На прилавках магазинов города Санкт-Петербурга потребители смогут найти продукты из Армении. В данное время достигнута договоренность о поставках овощей, осетрины, сыра, соков и минеральной воды.

На днях в Смольном обсуждались вопросы и задачи, имеющие отношение к двусторонней работе в экономической сфере между Санкт-Петербургом и Ереваном. Городской мэр Георгий Полтавченко вместе с мэром столицы Армении Тароном Маргаряном заинтересованы в поддержании бизнес-контактов, совместной работе в сфере строительства и науки. В данное время совместная работа уже проводится. Северная столица пополнится комплексом «Торговый дом Ереван». Кроме того, будет открыт памятник армянскому композитору Комитасу.

Глава правительства города Санкт-Петербург Георгий Полтавченко отметил: «Мы не просто подписали документы о сотрудничестве с Арменией, но и заложили основу на перспективу. Договорились, что будем развивать такие направления, как экономика, энергосбережение, создание системы безопасный умный город».

Сейчас довольно активно между городами Санкт-Петербург и Ереваном формируются взаимоотношения в сфере развития туризма. Петербуржцам предоставляется возможность воспользоваться специально разработанными экскурсионными маршрутами, которые позволят ознакомиться с Арменией.

Кроме того, запланирован и обмен студентами в рамках образовательной программы. Тех, кто в этом году окончит школу в Ереване, губернатор Георгий Полтавченка пригласил посетить Санкт-Петербург на главный праздник выпускников города «Алые Паруса».

Персоны 1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672