09:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экономика России проходит стресс-тест
Экономика России проходит ст...
Подписка на рассылку

Экономика России проходит стресс-тест

7 июня 2015
3427
1 мин.
1
Экономика России проходит стресс-тест
Во время непростой экономической ситуации российская система проходит стресс-тест, в результате которого приобретается уникальный опыт. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своей вступительной речи во время выступления на 24-ом Международном конгрессе банков. Глава города отметил также, что в этом году наблюдается повышенный интерес к данному мероприятию.

Полтавченко подчеркнул, что стране, в первую очередь пришлось столкнуться с внутренними вызовами. Экономика, ввиду сложности ситуации создает новые риски. Система находится в состоянии стресс-теста и накапливает редкостный опыт. Это происходит уже сегодня, и это большая ценность.

Кроме того, губернатор завил о том, социально-экономическая ситуация в Петербурге сохраняет стабильность. Инвестиции увеличиваются на протяжении трех лет, включая 2015 год. Полтавченко подчеркнул, что подобная ситуация обусловлена всей Российской банковской системой.

Глава города напомнил: «Актуальными для Петербурга остаются такие проблемы, как задолженность организации перед банками и дефицит качественных заемщиков. Мы не исключаем субсидирования части процентных ставок по кредитам для ряда организаций».

Не обошел стороной Георгий Полтавченко и отменную, по его словам, работу Банка России. Он оказывает очень сильно стабилизирующее влияние на экономику, отзывая лицензии у финансовых организаций. Именно эти действия, резюмировал губернатор, являются оздоровительными для экономической обстановки.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812858
Умерли за год
17801116
Родились за год
43793896