19 сентября 2017
3949
1 мин.
2
К концу нынешнего года больше половины государственных услуг Ленобласти планируется перевести в интернет. Данное заявление сделали представители правительства региона.
Инициатива представляет собой один из указов Владимира Путина, подписанных ещё в мае. Сейчас портал государственных услуг Ленинградской области реализует через Сеть 148 из 220 госуслуг по региону и 2,5 тысяч из 5 тысяч муниципальных услуг. Раздел «Личный кабинет», функционирующий на веб-ресурсе и доступный после регистрации на портале, значительно облегчает онлайн-работу с электронной документацией.
Инициатива представляет собой один из указов Владимира Путина, подписанных ещё в мае. Сейчас портал государственных услуг Ленинградской области реализует через Сеть 148 из 220 госуслуг по региону и 2,5 тысяч из 5 тысяч муниципальных услуг. Раздел «Личный кабинет», функционирующий на веб-ресурсе и доступный после регистрации на портале, значительно облегчает онлайн-работу с электронной документацией.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку виртуальных решений связи и предлагает к подключению гибридную АТС, которая интегрирует возможности платформы «Телфин.Офис» в локальную АТС клиента.
Ги...
23 мая 2024
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за первый квартал 2024 года урегулировала 242 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 70 регионах России 3,6 м...
16 апреля 2024
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» проанализировал структуру распределения виртуальных телефонных номеров, подключенных в 2023 году. Рост объема продаж мобильных составил почти 40%.
Согласно анализу основной тенденци...
14 марта 2024
«Ренессанс Банк» запустил новый онлайн-сервис для малого и среднего бизнеса «Налоговый консультант». Он позволяет получать консультации профессиональных юристов по налоговому праву в круглосуточном режиме.
Благодаря этому сер...
1 февраля 2024
В декабре 2023 года состоялось торжественное награждение лауреатов 13-й премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных сферах.
Страховая компания КАПИТАЛ...
13 декабря 2023
Банки информируют клиентов об операциях по карте, а также рассылают коды подтверждения покупок с помощью СМС или push-уведомлений. Разобрались, чем эти способы отличаются друг от друга и кому какой вариант подойдет больше.
В чем разница и какие увед...
30 ноября 2023
Последние новости
Санкт-Петербург продолжает подготовку в ПМЭФ. В деловую программу форума решено включить 19 мероприятий, в том числе три из них будут выездными. Подробности предоставил Александр Беглов.
«ПМЭФ — это уникальная площадка. В первую очередь ...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Ленинградская и Белгородская области подписали соглашение о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Свои подписи на важном для экономического развития документе поставили Александр Дрозденко и Вячеслав Гладков.
Губернатор рассказал об оказанной...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Ленобласть открыла шоурум с более 30 товарами местных производителей в Ташкенте. Регион на торжественной церемонии представлял Дмитрий Ялов, занимающий должность зампреда правительства.
«Сейчас на площадке представлены образцы продукции ведущи...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию