04:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленинградской области на ПМЭФ-2019 подписали договоров на 1 трлн рублей
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области на ПМЭФ-2019 подписали договоров на 1 трлн рублей

7 июня 2019
3621
1 мин.
4
Власти Ленинградской области на ПМЭФ-2019 подписали договоров на 1 трлн рублей

Ленинградская область установила рекорды по объему заключенных инвестиционных договоренностей на ПМЭФ-2019. Власти региона подписали ряд бумаг на сумму в триллион рублей.

Наиболее существенным стало соглашение по запуску пилотных проектов по развитию городской среды. Губернатор Александр Дрозденко считает, что усилия властей благоприятно скажутся на Сосновом Бору и Гатчине. Партнерами региона выступят Сбербанк, Ростелеком и другие фирмы, что свидетельствует о цифровизации области.

Положительным результатом работы на форуме можно назвать договор по внедрению IT-технологий в «Умных городах» и документ по сооружению дорожного полотна, который соединит Мурманское шоссе и Кудрово. Стоимость проекта составляет 700 миллионов рублей.

Также на форуме Александр Дрозденко заявил, что компания Ford может предоставить двум партнерам завод во Всеволжске. Власти надеются, что предприятие продолжит работать в своем направлении после того, как от него отказались американцы.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998153
Умерли за год
17928015
Родились за год
44106090