17:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о будущем Выборгского замка
Губернатор Ленобласти Алекса...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о будущем Выборгского замка

20 июля 2020
3325
1 мин.
1
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о будущем Выборгского замка

Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко побывал в Выборгском замке, где рассказал о будущем данной городской достопримечательности. На музейных пространствах появятся не только собственные выставки, но также временные экспозиции из музеев, расположенных в разных уголках страны.
 
«Нами уже практически вовлечены все музейные залы. Всё то, чем прежде не пользовались. К примеру, на месте, где во времена СССР находились склады, появится музей, его тематика – подводная археология. Кроме того, появится там и площадка для демонстрации коллекции Выборгского замка. Прежде её не показывали, потому как предметов насчитывается более 110 000, то есть их попросту не было где выставлять», – проинформировал политический деятель.
 
На работы по реставрации Выборгского замка направлены денежные средства в размере порядка 60 000 000 рублей. Проектом предусматривается осуществление реставрации кладки стен, монтажа панорамного лифта в башне Олафа, обновления лестницы и прочее.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896018
Умерли за год
17858068
Родились за год
43934008