01:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Арсеналы Выборгского замка отреставрируют в 2020 году
Арсеналы Выборгского замка о...
Подписка на рассылку

Арсеналы Выборгского замка отреставрируют в 2020 году

28 июля 2020
4018
1 мин.
3
Арсеналы Выборгского замка отреставрируют в 2020 году

В нынешнем году будут завершены работы по реставрации арсеналов Выборгского замка. Об этом проинформировал посредством своей VK-страницы Владимир Цой, занимающий в региональном комитете по культуре должность руководителя.

Специалистами уже закончены работы по ремонту стен, произведена установка оконных и деревянных блоков, полностью переложено кровельное железо. На сегодняшний день подходит к завершению оштукатуривание стен. Также рабочими раскрыта средневековая кладка в интерьерах.
 
В планах – завершение работ по реставрации тюрьмы Выборгского замка к этой осени, после чего здание, скорее всего, будет приспособлено для хранения экспонатов музея.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко рассказал о будущем Выборгского замка.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета по культуре
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921493
Умерли за год
18560363
Родились за год
45661778