01:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область вошла в «тройку» регионов по эффективности борьбы с COVID-19
Ленинградская область вошла ...
Подписка на рассылку

Ленинградская область вошла в «тройку» регионов по эффективности борьбы с COVID-19

18 октября 2020
2800
1 мин.
2
Ленинградская область вошла в «тройку» регионов по эффективности борьбы с COVID-19

Специалисты АПЭК – Агентства политических и экономических коммуникаций – включили ленинградский регион в «тройку» субъектов федерации, которые лидируют в стране по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Во внимание брался период 8 – 15 октября.
 
Для составления данного ТОПа эксперты вышеупомянутого агентства учитывали, насколько своевременными и адресными являлись меры против распространения «уханьского» вируса в том или ином российском регионе, а также сохранялся ли перечень услуг в МФЦ в ходе перевода на предварительную запись в «жёлтой» и «красной» зонах.
 
«В Ленобласти вдвое нарастили объёмы ковид-тестирования, произвели закупку всего необходимого оборудования, усилили контроль над сферой услуг и другим предприятиями», – пояснили авторы исследования.
 
Аналогичный рейтинг сотрудники АПЭК обнародовали неделей ранее. В нём данный субъект федерации числился в «десятке» регионов по эффективности борьбы с данным типом возбудителя инфекции.
 
Ранее облглава Александр Дрозденко посредством площадок социальных сетей уведомил о том, что правительство дополнительно направило на лекарства от COVID-19 для амбулаторных пациентов деньги в размере 5 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117258788
Умерли за год
17421662
Родились за год
42860372