04:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области сельхозпроизводителей Выборгского района поддержат грантами и субсидиями
В Ленинградской области сель...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области сельхозпроизводителей Выборгского района поддержат грантами и субсидиями

6 марта 2021
4102
2 мин.
4
В Ленинградской области сельхозпроизводителей Выборгского района поддержат грантами и субсидиями

В Ленинградской области подвели итоги года работы агропромышленного комплекса. Оценив достижения сельхозпроизводителей, власти Выборгского района решили поддержать их грантами и субсидиями.

Первый заместитель главы районной администрации Валерий Савинов принял участие в совете, в ходе которого была дана оценка работе сельхозпроизводителей Выборгского района. Он высказался об их успехах, заявив: "Вы смогли не только сохранить свои позиции на рынке, но и нарастить производственные объёмы. Я выражаю вам благодарность за ваш труд. Производимая вами продукция отличается высоким качеством и экологическими показателями".

Цифры по объёму урожая представила руководитель дирекции АПК Выборгского района Надежда Литвиненко. Данные указывают – по итогам прошлого года муниципальное образование реализовало продукции на 11 миллиардов рублей, что на 2,5% больше прошлогодних результатов. Уровень собранной растительной продукции позволил району занять второе место по Ленинградской области, уступив лишь Кировскому району. Главные группы товаров, производимых сельхозпроизводителями, – это рыба и яйца. Увеличилось и производство молока, достигнув отметки 38 тысяч тонн, что на 4,5% больше 2020 года.

В рамках развития сектора, власти намерены продолжать оказывать поддержку производителям. Им будут выделять субсидии и гранты, но также сохранят ещё на год принятые ранее меры помощи для аграриев. Не менее важный фактор – это кадры. Для людей, приезжающих в сельскую местность работать, существуют преференции.

Принято решение плотнее работать с биржей труда. В настоящий момент подготовлены также нововведения в процедуру оформления соглашений с областным комитетом по АПК. О них рассказала начальник отдела аграрной политики Елена Мерзликина.

Ранее сообщалось, что Ленинградская область попала в пятёрку субъектов федерации России, продемонстрировавших набольший рост в пандемию коронавируса. Эти данные представил губернатор Александр Дрозденко.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель АПК Выборгского района
1 место
Первый заместитель главы администрации МО «Выборгский район»
2 место
Губернатор Ленинградской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766658
Умерли за год
17769476
Родились за год
43716056