05:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге жизнь бизнеса станет легче за счет проекта цифровизации
В Санкт-Петербурге жизнь биз...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге жизнь бизнеса станет легче за счет проекта цифровизации

5 ноября 2021
3732
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге жизнь бизнеса станет легче за счет проекта цифровизации

В Санкт-Петербурге жизнь бизнеса решили облегчить за счет проекта цифровизации. Подробностями поделился вице-губернатор Станислав Казарин.

Цифровизация сервисов на потребительском рынке проводится благодаря Стратегии цифровой трансформации в промышленности. За счет нее предприниматели смогут оперативно получать документы, разрешающие продавать свою продукцию на городских ярмарках.

«Мы утвердили и успешно реализуем нашу стратегию. Сейчас находимся на этапе внедрения электронных сервисов в различные направления городского хозяйства», - рассказал Казарин.

Власти постоянно стараются создавать для предпринимателей более комфортные условия, снижать административные барьеры, упрощать процедуры регистрации. Сейчас акцент делается на цифровизации, которой занялся весь мир. Проводимая работа должна повысить уровень деловой среды и привлечь новых инвесторов.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119435963
Умерли за год
18912697
Родились за год
46528582