11:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко и Патрушев обсудили поддержку АПК в Ленобласти
Дрозденко и Патрушев обсудил...
Подписка на рассылку

Дрозденко и Патрушев обсудили поддержку АПК в Ленобласти

2 мая 2022
3714
1 мин.
2
Дрозденко и Патрушев обсудили поддержку АПК в Ленобласти

Александр Дрозденко и Дмитрий Патрушев обсудили поддержку АПК в Ленобласти. Сведения предоставило правительство.

Глава Минсельхоза России высоко оценил развитие отрасли в регионе. За прошлый год аграрии смогли поднять индекс сельхозпроизводства до 100,7%, что выше среднего значения по России. Крепкие позиции удерживаются в перерабатывающей, пищевой и молочной отраслях. Финансирование мелиоративных работ выросло в восемь раз.

Губернатор рассказал, что проводится работа по увеличению производства мяса и молока. В течение пяти лет объем поставки яиц должен достигнуть 4 млрд в год. Дополнительные субсидии выдаются для мотивации аграриев, занимающихся выращиванием картофеля и овощей.

В августе регион примет у себя чемпионат РФ по пахоте. В мероприятии смогут участвовать представители дружественных стран. В честь соревнований в регионе пройдет Аграрная неделя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119015543
Умерли за год
18624773
Родились за год
45820238