12:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Председатель Совета директоров ГК «ММЦ» принял участие в конгрессе «Ядерная медицина»
Председатель Совета директор...
Подписка на рассылку

Председатель Совета директоров ГК «ММЦ» принял участие в конгрессе «Ядерная медицина»

5 декабря 2023
2005
3 мин.
1
Председатель Совета директоров ГК «ММЦ» принял участие в конгрессе «Ядерная медицина»

Председатель Совета директоров Группы компаний «Мой медицинский центр» Владислав Владиславович Баранов стал экспертом II Всероссийского конгресса с международным участием «Ядерная медицина — 2023» в Санкт-Петербурге, представив взгляд частной компании на развитие ядерной медицины и отрасли в целом.

Ключевой темой выступления В.В. Баранова стали особенности развития и современные тенденции, которые происходят на мировом и отечественном рынке радиофармацевтических препаратов (РФП) — лекарственных средств, которые содержат радиоактивные изотопы (радионуклиды) в готовой для использования форме. Эти препараты применяются для диагностики и лечения социально значимых заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, нейродегенеративных (болезни Альцгеймера и Паркинсона), инфекционных и др., показывая высокую эффективность.

Сегодня объем мирового рынка РФП составляет порядке 6 млрд долларов, а уже к 20230 году, согласно прогнозам, эта цифра вырастет до 17,1 млрд. Эксперты отмечают, что рынок развивается только при регистрации новых радиофармпрепаратов. Но при этом для их создания, как правило, используются не те изотопы, которые обладают лучшими свойствами, а имеющиеся в наличии.

Несмотря на то, что Россия входит в пятерку мировых лидеров по производству изотопной продукции, количество доступных зарегистрированных РФП (сейчас их 53, тогда как всего в мире насчитывается около 200) значительно уступает, например, США. Кроме того, большинство препаратов, выпускаемых в нашей стране, изготавливается по зарубежным технологиям.

«Ядерная медицина — одно из самых значимых и самых перспективных направлений, которое мы в ГК «ММЦ» начали активно развивать. Ключевыми задачами для нас являются внедрение в клиническую практику современных подходов, таких как тераностика, комбинация генетических и иммунологических технологий, и т.д., проведение совместных исследований с ведущими научно-исследовательскими учреждениями России и дружественных государств, а также развитие прикладных методик. Это позволит реализовать на базе наших ведущих клиник замкнутый цикл оказания медицинской помощи с применением радиофармпрепаратов для пациентов с онкопатологиями и сердечно-сосудистыми заболеваниями», — отметил В.В. Баранов.

Также в конгрессе «Ядерная медицина — 2023» приняли участие руководитель направления радиофармацевтики в онкологии компании «ММЦ ВТ» Святослав Дмитриевич Бринкевич, выступивший модератором профильного круглого стола и представивший коллегам доклад о преодолении разрыва между фундаментальной наукой и практической ядерной медициной при разработке новых РФП, и главный онколог ГК «ММЦ», д.м.н., профессор Павел Олегович Румянцев.

П.О. Румянцев стал модератором нескольких мероприятий конгресса, а также выступил с двумя докладами: о современных технологиях индивидуального радиационного контроля и дозиметрического планирования в ядерной медицине и об интеграционной концепции развития мультимодальной визуализации в радиотераностике.

«Современная медицина идет по пути использования прецизионных технологий, позволяющих с учетом индивидуальных особенностей пациента максимально эффективно выстраивать для него стратегию диагностики, лечения и профилактики. Для онкологических заболеваний выбор оптимальных методов визуализации, навигации и терапии особенно актуален. Такая мультимодальная интеграция технологий и алгоритмов вносит наибольший вклад в развитие персонализированной медицины сегодня», — отметил П.О. Румянцев.

Персоны1 в новости

Председатель Совета директоров ГК «ММЦ»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739233
Умерли за год
19120391
Родились за год
47039546