23:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти высадят 26 млн сеянцев хвойных пород

21 апреля 2020
4104
1 мин.
2
В Ленобласти высадят 26 млн сеянцев хвойных пород

На территории субъекта федерации стартовало ежегодное лесовосстановление на земельных участках лесного фонда. В планах – проведение работ на площади в 17 700 гектаров.
 
Для весенней высадки леса сотрудниками ЛОГКУ «Ленобллес» и Лужского лесного селекционно-семеноводческого центра уже подготовлено порядка 26 000 000 единиц сеянцев хвойных пород. Об этом накануне проинформировали население представители пресс-службы облправительства.
 
В рамках весеннего лесовосстановительного периода проводится до 70 процентов работ от всего годового плана. В 2020-м по региональному проекту под названием «Сохранение лесов» должен быть достигнут показатель в 69,1 процента в соотношении площади посаженных деревьев к таковой вырубленных либо погибших насаждений.
 
Стоит отметить, в предыдущем году регионом был перевыполнен показатель лесовосстановления: речь идёт о 111 процентах к плану. Ленобласть была признана первым субъектом федерации по эффективности управлению лесами.
 
На сегодняшний день в регионе действует запрет для граждан посещать леса. Это разрешено делать лишь лицам, осуществляющим государственный лесной и пожарный надзор, а также сотрудникам органов госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, работникам скорой медпомощи и лицам, ведущим на территории лесов хозяйственную деятельность.
 
Ранее сообщалось о том, что глава районной администрации Юрий Запалатский возглавил рейд по улицам Кингисеппа, для того чтобы проверить, как местные жители придерживаются режима социального дистанцирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Дорожного комитета Ленобласти
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719638
Умерли за год
14313032
Родились за год
35212592