22:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Кингисеппе построят ЖК для рабочих газового комплекса в Усть-Луге
В Кингисеппе построят ЖК для...
Подписка на рассылку

В Кингисеппе построят ЖК для рабочих газового комплекса в Усть-Луге

2 февраля 2022
3115
1 мин.
3
В Кингисеппе построят ЖК для рабочих газового комплекса в Усть-Луге

В Кингисеппе представили проект ЖК, в который расселят рабочих Комплекса переработки этансодержащего газа, возводящегося в Усть-Луге. С деталями будущего жилого строительства уже ознакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Жилой комплекс в Кингисеппе является масштабным проектом. Его построят в микрорайоне №7. Всего в новые дома планируют заселить 7,2 тысяч человек.

В администрации Ленинградской области указали, что застройка будет вестись комплексно. Помимо жилых домов, там создадут развитую социальную инфраструктуру. Например, в пределах ЖК появятся дошкольные учреждения. Они будут как пристроенными к домам, так и встроенными в них. Заведения смогут вмещать до 435 детей.

Кроме того, есть план по строительству школы на 1 125 мест. Образовательное учреждение позволит не только обучать всех детей, проживающих в районе №7, но и частично разгрузить соседние школы. Появится там и поликлиника. Её пропускная суточная способность составит 105 человек.

Александр Дрозденко предложил расширить проект и дополнить его возведением гостиницы. Она понадобится во время проведения соревнований, которые будут проводиться в бассейне мирового уровня. В номерах смогут комфортно расселяться все прибывшие в город спортсмены.

В настоящий момент проектная документация уже направлена на рассмотрение в комитет градостроительной политики. План предусматривает окончание проекта в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области станцию метро "Кудрово" откроют в 2029 году. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту субъекта федерации Михаил Присяжнюк.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета Ленинградской области по транспорту
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118891628
Умерли за год
18539910
Родились за год
45611460